+7 (921) 963-70-18
Главная
Новости
05.06.2023

Председатель ПК 2 «Бассейны для плавания» прокомментировал инцидент в нижневартовском бассейне

Как пишет издание URA.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии Нижневартовска, конфликт произошел 2 июня, когда в бассейн спортивно-оздоровительного комплекса пришла посетительница в мусульманском костюме для плавания, что не соответствует правилам посещения и ГОСТу, определяющему допустимые виды купальников. Как сообщает издание, причиной изъятия пропуска стало нарушение правил посещения бассейна.

Ситуацию прокомментировал Председатель Подкомитета 2 «Бассейны для плавания», Вице-президент Российской ассоциации спортивных сооружений, Виктор Борисович Мяконьков: «Это неоднозначная ситуация с точки зрения трактовки. Мы полагаем, что подобный вопрос должен решаться в рамках локального нормативного акта — правил посещения плавательного бассейна.
Именно правила должны содержать информацию о том, что разрешено на каждом конкретном объекте, а что запрещено. А вот подход к формированию этих правил должен быть изложен в документах по стандартизации, так называемых ГОСТах. На уровне законодательного и нормативного регулирования должны решаться глобальные вопросы, а отдельные детали — отражаться в локальных актах. И мы — РАСС, а также другие эксперты, над этим работаем в рамках технического комитета по стандартизации и непосредственно в подкомитете по плавательным бассейнам».
В планах подкомитета по плавательным бассейнам на 2023 год — внесение актуальных изменений в ГОСТ Р «Услуги бассейнов. Общие требования», в котором, в первую очередь, будут учтены все оказываемые бассейнами услуги, необходимое кадровое обеспечение и квалификация сотрудников. Отдельно будет проработан вопрос с квалификацией спасателей.

Возврат к списку

Подписаться на новости

Конкурс на лучший бассейн

Конкурс на лучший бассейн. Заполнить заявку

* Видеоролик и Реквизиты организации можно отправить на адрес организатора позже.

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных.

подписка на новости

Подписка оформлена!

Ваша заявка на подписку на новости принята.
Письма будут приходить на указанную почту.

Заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в течение 48 часов.

клиенту

Заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в течение 48 часов.

Яндекс.Метрика